справочная служба
      Мобильная версия
Вконтакте Twitter YouTube Написать нам

Превозмогая себя

Все участники были поделены на две весовые категории: до 80 кг и 80+. В меньшем весе лучшие результаты показали слесарь-инструментальщик 5 разряда О.И. Часовских (20 цех), мастер участка наладки технологического оборудования П.Д. Власов (02 цех) и резьбошлифовщик Р.В. Прокопенко (20 цех). Они подняли гирю, соответственно, 40, 38 и 17 раз, заняв 1, 2 и 3 места. Далее с небольшим отрывом – 15 подъёмов – идёт инженер по подготовке производства М.А. Овчаров (04 цех). У остальных в этой весовой категории зафиксировано менее десяти подъёмов.
Среди тяжеловесов победителем стал ведущий инженер-технолог ОГТ Ю.А. Сафронов (заводоуправление). Его результат – 46 раз. На втором месте огнеупорщик 5 разряда (на горячих участках работы) Д.С. Полиенко (02 цех), который смог поднять гирю 43 раза. Третье место завоевал станочник широкого профиля 2 разряда В.Г. Маршалек (05 цех). Он выполнил упражнение 40 раз. Свой рекорд вновь подтвердил начальник участка ОБ Ю.Е. Нуднов (заводоуправление), совершив 34 подъёма тяжёлого снаряда. С высокими результатами выступили ещё два участника, сделав более двадцати повторов.

Обгоняя ветер

Наш завод – сплочённая команда активных и целеустремлённых людей. И бегуны у нас тоже имеются. Почти полсотни работников СОАТЭ приняли участие в легкоатлетическом забеге: 25 женщин и 23 представителя сильного пола.
Прекрасная половина соревновалась на спринтерской дистанции – 60 м. Мужчины бежали 1 км.
Первое место присуждено кладовщику К.Н. Клеймёновой (14 цех), которая преодолела дистанцию за 13,04 секунды. Ровно 14 секунд понадобилось контролёру материалов, металлов, полуфабрикатов и изделий ОТК О.В. Барковой, чтобы переступить финишную черту. У неё второй результат. Третьей стала оператор окрасочно-сушильной линии и агрегата 3 разряда Я.К. Казанцева (02 цех). Её время составило 14,04 секунды.
Каждый из мужчин на километр бега не затратил и двух минут. Но быстрее всех оказались эти метеоры. Первым прибежал призёр гиревого спорта, мастер участка наладки технологического оборудования П.Д. Власов (02 цех), уложившись в 1,284 минуты. За 1,32 минуты второе место взял слесарь-инструментальщик 3 разряда Р.Р. Махмадов (20 цех). Третьим, с небольшим отрывом, за 1,325 минуты, до победы добежал инженер-технолог Н.И. Рыбников (02 цех).
Победители получили памятные грамоты и денежные призы. А все без исключения, в том числе болельщики, отличный заряд хорошего настроения к празднику года – Дню машиностроителя.

11.09.2017 14:15